SCHULE Schulorganisation Lehrpersonen Leitbild Schulbetrieb Schulsozialdienst Bes. Massnahmen Wahlfachunterricht Bibliothek Freizeitangebot Gesundheitsdienst Downloads Anlässe/Archiv
AKTUELL

Lehrpersonen

Lehrpersonen Urtenen-Schönbühl

Andenmatten Fabienne, 2a
Anker Fanny, MGS
Bartlome Christof, div.
Bärtschi Rahel, Orff
Baumann Natalie, Bibliothek
Blunier Tamara, Sport
Bobst Franca, KG Tu
Borel Pia, 5a
Buchli Sandra, 2c
Buob Christof, 1a
Buri Gabrielle, KG Lee C
Businger Monika, BS
Candelotto Rita, KbF, MGS
Christeller Béatrice, KG Lee B
Clavey Franziska, Logo
Collaud Patrick, Psy
Eglin Dominik, 7a
Eichholzer Silvia, EK1
Engel Janine, KG Lee C
Feldmann Marianne, SL Z1
Fibicher Cornelia, 3c
Gartmeier Manuela, 7c
Gerber Brigitte, KbF, IF
Glauser Nathalie, KG Be
Götschmann Sarina, 3d
Gurtner Heidi, 6a
Gygax Carolina, 3b
Haldemann Sandra, KG Be
Häni Brigitte, DaZ
Haussener Laura, 6a
Hess Evelyne, 5a
Hoscheit Ben, 5c
Hürlimann Matthias, 9c
Imboden Rahel, IF
Imobersteg Minka, 2b
Jakob Mirja, IF
Kaiser Ursula, SL IBEM, 6b
Keller Nadine, 5c
Kellerhals Lucien, 9c
Kellerhals Sabrina, 5b
Krebs Therese, 4c
Kunkler Joel,8d
Kupferschmid Annelise, BS
Liechti Heidi, 5b
Liechti Lisa, DaZ, IF
Locher Friedrich, 6b
Lüthi Sandra, 3a, 3c
Mäder Christoph, div.
Martig Sabine, 8a
Megert Myriam, KG Lee B
Messer Noémi, KG Lee A
Messerli Bernhard, div.
Möschler Nicole, div.
Moser Tamara, KG Gr, 1b
Mühlemann Doris, KG Gr
Murri Michèle, 8c
Neiger Andrea Cristina, 7b
Niklaus Lisa, Logo
Nyffenegger Nastassja, 9a
Oetterli Johanna, DaZ
Progin Claudia, Logo
Reber Brigitte, 2b
Reutlinger Anna, 9b

 

 
Rothen Maria, TTG
Rüfenacht Serge, 8b
Rutsch Ursula, div.
Salis-Wiget Livia, KbF, IF
Schär Roland, Informatik
Schütz Brigitte, SL Z2, div.
Siegenthaler Andrée, 4a
Siegrist Sonja, KG Tu
Spahni Barbara, Bibliothek
Stahl Fabienne, 2c
Steiner Muriel, 4b
Stettler Anita, 2a
Stucki Dominic, 3b
Sturny Nicole, 6c
Urech Andrea, KG Gu
Vuilleumier Désirée, div.
Wälti Annemarie, 3a
Weber Danielle, EK2
Weber Martin, 7b
Wilhelm Barbara, KG Lee A
Wittwer Binja, 4b, 4c
Würsten Peter, HSL, SL Z3
Zbinden Barbara, 1b
Zimmermann Stephan, Band
Zünd-Steffen Iris, div.

Lehrpersonen Bäriswil

Anderegg Nadja, 1-3a
Ammann Linda, 1-3a, 1-3b
Herrmann Sabine, 1-3a, 1-3b
Hersche Chantal, HV, IF
Feldmann Marianne, SL Z1
Kaiser Ursula, SL IBEM
Kocher Nina, 1-3b
Möri Kevin, 4/6
Mühlemann Martina, div.
Schütz Brigitte, SL Z2
Stricker Seraina, 4/6
Werlen Monika, KG

Lehrpersonen Mattstetten

Fankhauser Manuela, BS
Feldmann Marianne, SL Z1
Jungen Anne, BS
Keller Ariana, 3-6
Kaiser Ursula, SL IBEM, HV
Kohler Miriam, TTG
Oetterli Johanna, Flöte
Schütz Brigitte, SL Z2
Stöckli Annemarie, BS

Mitarbeitende Tagesschule

Becker Konstanze
Christeller Béatrice
Fuhrer Mira
Jacob Judith
Kohli Christian
Kopp Marion
Läng Sarah
Megert Myriam
Schaffer Barbara, Leitung
Wyler Jacqueline